张社教当选黄冈市人大常委会主任 汪柏坤、李玲、王万福当选副主任:黄冈网

来源:经济日报-中国经济网综合

经济日报-中国经济网黄冈1月8日综合报导 据湖北《黄冈日报》动静,1月7日,黄冈市五届人大五次会议第三次全体味议举行黄冈网。大会选举张社教为市五届人大常委会主任,汪柏坤、李玲、王万福为市五届人大常委会副主任,方荣为市五届人大常委会秘书长。

张社教简历

张社教被选黄冈市人大常委会主任 汪柏坤、李玲、王万福被选副主任

张社教,男,1964年12月出生,汉族,湖北蕲春人,中共党员,1983年7月参与工做,湖北省委党校研究生学历黄冈网。

1980.09—1983.07 黄冈师范专科学校中文专业学生;

1983.07—1985.07 黄冈师范专科学校中文专业教师( 其间:1984.02—1984.07湖北省委科教部高校德育教师进修班学员);

1985.07—1989.06 黄冈地委宣传部宣传科干事(其间:1987.03—1988.04 下派英山县杨柳镇熬炼);

1989.06—1993.01 黄冈地委宣传部宣传科副科长(其间:1988.06—1991.12 湖北大学中文专业本科进修);

1993.01—1996.05黄冈地委宣传部宣传科科长;

1996.05—1998.12 麻城市委常委(其间:1998.09—1998.12 湖北省委党校中青班进修);

1998.12—2002.01 麻城市委常委、组织部长;

2002.01—2003.12 麻城市委副书记(其间:1999.09—2002.07 湖北省委党校法学专业研究生班进修);

2003.12—2004.01 武穴市委副书记、市人民政府代市长;

2004.01—2006.09武穴市委副书记、市人民政府市长(其间:2004.03—2004.04 挂职担任浙江宁波江东区委副书记);

2006.09—2007.01 武穴市委书记;

2007.01—2011.10 武穴市委书记、市人大常委会主任(其间:2010.07—2010.12 挂职担任上海松江区方松社区党工委副书记);

2011.10—2012.01 黄冈市人民政府副秘书长;

2012.01—2016.12 黄冈市人民政府党构成员、副市长;

2016.12—2017.01 黄冈市委常委黄冈网,市人民政府党构成员、副市长;

2017.01—2017.11 黄冈市委常委黄冈网,市人民政府党组副书记、副市长,市行政学院院长;

2017.11—2019.01 黄冈市委副书记黄冈网,市人民政府党组副书记、副市长,市行政学院院长;

2019.01—2019.11 黄冈市委副书记、市委政法委书记;

2019.11—2020.01 黄冈市人大常委会党组书记、主任候选人;

2020.01— 黄冈市人大常委会党组书记、主任黄冈网。

汪柏坤简历

张社教被选黄冈市人大常委会主任 汪柏坤、李玲、王万福被选副主任

汪柏坤,男,汉族,1963年7月生,湖北英山人,中共党员,1981年9月参与工做,湖北省委党校研究生学历黄冈网。

1981.09—1982.12 英山县石头咀镇林业站工做;

1982.12—1984.02 英山县雷店林业站工做;

1984.02—1984.10 英山县雷店区方案生育干事;

1984.10—1985.04 英山县雷店区办公室副主任、秘书;

1985.04—1987.12 英山县雷店区杨树桥乡乡长(草盘地镇建镇筹委会副主任)(其间:1985.09—1987.08 在黄冈市委党校法令专业专科进修);

1987.12—1993.10 英山县草盘地镇镇长(其间:1989.09—1991.09 在中央党校法令专业本科进修);

1993.10—1996.05 英山县杨柳湾镇党委书记(其间:1995.02—1995.07 省委党校中青年干部班进修);

1996.05—1999.01 罗田县委常委;

1999.01—2002.06 罗田县委常委、常务副县长、县行政学校校长(1998.09—2000.06在湖北省委党校政法经济学专业研究生班进修);

2002.06—2006.06 红安县委副书记、红安县委党校校长;

2006.06—2013.08 黄冈市林业局党组书记、局长;

2013.08—2015.02 黄冈市人力资本和社会保障局党组副书记、局长;

2015.02—2015.03 罗田县委副书记(主持县委全面工做);

2015.03—2016.12 罗田县委书记;

2016.12—2017.12 罗田县委书记、县人大常委会主任;

2017.12—2019.09 罗田县委书记;

2019.09—2019.11 黄冈市人大常委会副主任候选人黄冈网,罗田县委书记;

2019.11—2020.01 黄冈市人大常委会党构成员、副主任候选人黄冈网,罗田县委书记;

2020.01— 黄冈市人大常委会党构成员、副主任,罗田县委书记黄冈网。

李玲简历

张社教被选黄冈市人大常委会主任 汪柏坤、李玲、王万福被选副主任

李玲,女,汉族,1972年12月出生,湖北石首人,中共党员,1992年9月参与工做,湖北省委党校研究生学历,法学专业黄冈网。

1990.09—1992.09 荆州师范专科学校体育专业进修;

1992.09—1994.12 石首市文峰中学教师;

1994.12—1998.07 共青团石首市委学少部副部长、办公室主任;

1998.07—1999.12 石首市绣林街道党委副书记(其间:1998.10—1998.12 荆州市委党校乡干班培训);

1999.12—2004.01 石首市焦山河乡党委副书记、乡长(其间:2000.03—2000.07 荆州市委党校青干班培训;

2000.09—2002.12 湖北省委党校经济办理专业本科进修;

2002.09—2005.07 湖北省委党校法学专业研究生进修);

2004.01—2004.09 石首市妇联党组书记、主席(其间:2004.03—2004.05 荆州市委党校中青班培训);

2004.09—2006.10 石首市政府副市长;

2006.10—2006.12 潜江市委常委;

2006.12—2010.01 潜江市委常委、统战部长;

2010.01—2010.12 潜江市委常委、组织部长;

2010.12—2013.12 潜江市委常委、组织部长(正县级)(其间:2012.05—2012.07 湖北省行政学院县处级进修三班培训);

2013.12—2014.01 团风县委副书记、代办署理县长;

2014.01—2016.11 团风县委副书记、县政府县长;

2016.11—2016.12 团风县委书记;

2016.12—2017.12 团风县委书记、县人大常委会主任;

2017.12—2019.09 团风县委书记(其间:2018.05—2018.07 中央党校新任县委书记进修班培训);

2019.09—2019.11 黄冈市人大常委会副主任候选人黄冈网,团风县委书记;

2019.11—2020.01 黄冈市人大常委会党构成员、副主任候选人黄冈网,团风县委书记;

2020.01— 黄冈市人大常委会党构成员、副主任,团风县委书记黄冈网。

王万福简历

张社教被选黄冈市人大常委会主任 汪柏坤、李玲、王万福被选副主任

王万福,男,汉族,1963年1月生,安徽桐城人,中共党员,1982年7月参与工做,湖北省委党校研究生学历黄冈网。

1980.09—1982.07 湖北省林业学校营林专业进修;

1982.07—1984.05 黄梅县五祖寺林场手艺员、团收部书记;

1984.05—1984.10 共青团黄梅县委干部;

1984.10—1986.04 共青团黄梅县委学少部副部长;

1986.04—1987.05 共青团黄梅县委组织部部长;

1987.05—1990.02 黄梅县大河镇党委组织委员、镇党校校长;

1990.02—1993.10共青团黄梅县委书记;

1993.10—1996.10 黄梅县刘佐乡党委书记(其间:1990.09-1993.12 华中师范大学政治教育专业大专进修;

1995.10—1995.12 省委党校中青班进修);

1996.10—1998.12 罗田县委常委、纪委书记(其间:1994.06-1997.12 湖北师范学院政治专业本科进修);

1998.12—2002.02 罗田县委常委、组织部长(其间:1998.09-2001.09 湖北省委党校政治经济学专业研究生进修);

2002.02—2004.01 罗田县委副书记;

2004.01—2006.06 罗田县委副书记、县人大常委会主任(其间:2005.09—2005.10 省委党校培训进修);

2006.06—2010.05 黄冈市卫生局党组书记、局长;

2010.05—2015.12 黄冈市机构体例委员会办公室党组书记、主任(其间:2011.05—2011.07 省行政学院县干班进修);

2015.12—2016.03 黄冈市政协党构成员、秘书长黄冈网,机关党组书记,市机构体例委员会办公室党组书记、主任;

2016.03—2016.11 黄冈市政协党构成员、秘书长黄冈网,机关党组书记;

2016.11—2017.01黄冈市人大常委会党构成员、秘书长候选人黄冈网,市人大常委会机关党组书记、办公室主任、市政协秘书长;

2017.01—2019.09 黄冈市人大常委会党构成员、秘书长、机关党组书记、办公室主任;

2019.09—2019.11 黄冈市人大常委会党构成员、副主任候选人、秘书长黄冈网,市人大常委会机关党组书记、办公室主任;

2019.11—2020.01 黄冈市人大常委会党构成员、副主任候选人黄冈网,市人大常委会秘书长;

2020.01— 黄冈市人大常委会党构成员、副主任黄冈网。

方荣简历

张社教被选黄冈市人大常委会主任 汪柏坤、李玲、王万福被选副主任

方荣,男,汉族,1963年3月生,湖北罗田人,中共党员,1986年7月参与工做,湖北省委党校研究生学历黄冈网。

1982.09—1986.07 湖北大学政治系政治学专业进修;

1986.07—1992.04 黄冈地委党校教师(其间:1987.04—1988.02 黄冈县回龙山镇下派熬炼);

1992.04—1995.04 黄冈地委党校教务科副科长;

1995.04—1997.12 黄冈市农委干部;

1997.12—2001.08 黄冈市农委综合科科长(其间:1996.09—1999.07 湖北省委党校党建专业硕士研究生进修);

2001.08—2003.04 黄冈市农办助理调研员兼综合科科长;

2003.04—2004.01黄冈市农办副主任;

2004.01—2010.09 黄冈市农办党构成员、副主任;

2010.09—2015.04 黄冈市人民政府扶贫办党组书记、主任;

2015.04—2016.07 黄冈市商务局党组书记、局长;

2016.07—2019.02 黄冈市人民政府副秘书长黄冈网,市扶贫办党组书记、主任;

2019.02—2019.11 黄冈市人民政府副秘书长黄冈网,市扶贫办党组书记、主任(机构变革);

2019.11—2019.12 黄冈市人大常委会党构成员、秘书长候选人黄冈网,机关党组书记、办公室主任,市扶贫办主任;

2019.12—2020.01 黄冈市人大常委会党构成员、秘书长候选人黄冈网,机关党组书记、办公室主任;

2020.01— 黄冈市人大常委会党构成员、秘书长,机关党组书记、办公室主任黄冈网。

打造最大的挖矿交流社区
SEO交流,纯交流无广告,SEO网站优化机器,小白变大神,期待你的加入!

标签: 黄冈网

作者头像
admin创始人

打造最大的seo交流社区

上一篇:宝鸡seo:【墨子时评】宝鸡抱摔幼童致死案,建议据相关刑法最高量刑判死刑
下一篇:黄冈网:中央点名后,黄冈连发3条通告全面升级管控

发表评论