冯国华当选韶关市监委主任 周伟源当选市人大常委会副主任:韶关网

来源:经济日报-中国经济网综合

经济日报-中国经济网韶关5月18日综合报导 据广东《韶关日报》动静,5月17日,韶关市十四届人大六次会议举行第二次全体味议,会议以无记名的体例停止了投票韶关网。冯国华被选为韶关市监察委员会主任。周伟源被选为韶关市十四届人大常委会副主任。

冯国华简历

冯国华被选韶关市监委主任 周伟源被选市人大常委会副主任

冯国华,男,汉族,1966年1月出生,广东肇庆人,1985年9月参与工做,1990年11月参加中国共产党,中央党校研究生学历,注册税务师、经济师、管帐师职称韶关网。

1983.09—1985.07 广州财务学校财政管帐专业中专结业

1985.09—1986.08 广州市税务局对外税务分局见习

1986.08—1987.09 广州市税务局对外税务分局干部

1987.09—1990.07 广州市税务局对外税务分局处事员韶关网,科员(其间:1987.09—1990.07广东业余<成人>财经学院财务专业大专结业)

1990.07—1995.08 广州市税务局对外税务分局团委副书记、书记韶关网,兼任广州市财务(税务)局团委副书记(1990.07起副科级待遇、1992.12起正科级待遇)(其间:1992.03—1992.07广州市委党校团委书记进修班脱产进修)

1995.08—1996.08 广州市税务局对外税务分局电脑科副科长、科长

1996.08—1999.08 广州市处所税务局对外税务分局税政科科长

1999.08—2000.02 广州市处所税务局涉外稽查分局审理科科长

2000.02—2001.08 广州市处所税务局涉外稽查分局人事监察科科长(1998.09-2001.07中央党校成人教育学院经济学专业在职研究生结业)

2001.08—2003.10 汕尾市处所税务局党构成员、副局长(其间:2003.02-2003.07省委党校中青年指导干部培训二班脱产进修)

2003.10—2007.04 广东省处所税务局监察室副主任

2007.04—2008.08 广东省纪委监察厅派驻省处所税务局监察室副主任

2008.08—2010.04 广东省纪委监察厅派驻省处所税务局纪检组监察室正处级纪检监察员

2010.04—2016.04 广东省纪委派驻省处所税务局纪检组副组长(其间:2012.02—2012.07省委党校中青年指导干部培训一班脱产进修)

2016.04—2017.09 广东省纪委第五纪检监察室正处级副主任

2017.09—2018.02 广东省纪委第七纪检监察室副厅级主任

2018.02—2019.02 广东省纪委监委第十四纪检监察室副厅级主任

2019.02—2019.05 广东省纪委监委第十四审查查询拜访室副厅级主任

2019.05—2019.06 韶关市委常委、纪委书记

2019.06—2020.05 韶关市委常委、纪委书记韶关网,市监委代办署理主任

2020.05— 韶关市委常委、纪委书记韶关网,市监委主任

周伟源简历

冯国华被选韶关市监委主任 周伟源被选市人大常委会副主任

周伟源,男,汉族,1962年9月出生,广东顺德人,1983年11月参与工做,1993年3月参加中国共产党,省社科院研究生学历,工学学士学位,工程师职称韶关网。

1979.09—1983.07 华南工学院机械工程系汽车专业进修

1983.07—1983.11待分配工做

1983.11—1987.07 韶关市交通局平安手艺科科员

1987.07—1989.08 韶关市交通局运管科科员

1989.08—1991.09 韶关市交通局运管科副科长

1991.09—1994.07 韶关市交通委员会维修手艺科副科长

1994.07—1999.07 韶关市交通委员会维修手艺科科长

(其间:1996.09—1999.07省社科院政治经济学专业在职研究生进修)

1999.07—2000.01 韶关市交通委员会车辆办理科科长

2000.01—2001.08 韶关市交通委员会副主任、系统党委委员

2001.08—2007.03 韶关市交通局党组书记、局长

(其间:2002.02—2002.07省委党校青年干部培训一班进修韶关网,2004.09—2004.12省第5期高级公事员公共行政办理常识专题研究班进修)

2007.03—2009.12 韶关市城市办理局党工委书记、局长

2009.12—2016.11 韶关市城市综合办理局党工委书记、局长

2016.11—2016.12 韶关市城市综合办理局党工委书记、党组书记、局长

2016.12—2017.01 韶关市政协党构成员韶关网,市城市综合办理局党工委书记、党组书记、局长

2017.01—2017.08 韶关市政协党构成员、副主席韶关网,市城市综合办理局党工委书记、党组书记

2017.08—2020.01 韶关市政协党构成员、副主席

2020.01—2020.05 韶关市人大常委会党构成员

2020.05— 韶关市人大常委会党构成员、副主任

打造最大的挖矿交流社区
SEO交流,纯交流无广告,SEO网站优化机器,小白变大神,期待你的加入!

标签: 韶关网

作者头像
admin创始人

打造最大的seo交流社区

上一篇:韶关网:王瑞军当选韶关市人大常委会主任 陈少荣当选市长
下一篇:绍兴seo:求指教SEO怎么搞[已扎口]

发表评论