赣州站:好消息!赣州火车站将新增200个停车位

近日赣州站,有网友在“问政赣州”平台反映赣州火车站泊车场泊车位太少、小区人防通道无法通行、九堡镇山坑村大坪小组无4G信号等问题,有关部分收到帖文后,停止了打点回复,随小编一路看看~

赣州火车站下面广场泊车场泊车位太少

好动静strong赣州站/strong!赣州火车站将新增200个泊车位

章贡区政府办回复:

收到您在《问政赣州》栏目上“赣州火车站下广场泊车位太少”的定见后赣州站,我局立即摆设工做人员前去现场核实处置,现将有关情况回答如下:

一、查询拜访核实情况

按照信访人反映的情况,我局静态泊车办理大队工做人员前去赣州火车站领会详细情况赣州站。据领会,赣州火车站下广场的泊车场共有泊位152个,跟着城市的开展,人流量、车流量的增加,泊车供需矛盾确实日益凸起。

好动静strong赣州站/strong!赣州火车站将新增200个泊车位

二、处置情况和定见

经我局工做人员征询赣州市市政公用集团公司,目前,该公司正在对火车站下广场停止晋级革新,鄙人广场新增设一个泊车场,新增泊位200余个赣州站。该项目正在施工中,估计本月底可投入利用。

感激您对我们工做的关心、理解和撑持,希望您在以后的工做中继续提出贵重定见赣州站。祝您身体安康、生活愉快、阖家幸福!

来源:客家新闻网

打造最大的挖矿交流社区
SEO交流,纯交流无广告,SEO网站优化机器,小白变大神,期待你的加入!

标签: 赣州站

作者头像
admin创始人

打造最大的seo交流社区

上一篇:关键词排名价格:网站的关键词排名怎么上升?
下一篇:三个站通动车高铁 从赣州出发越来越方便:赣州站

发表评论